Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Лучший способ уйти с политической сцены – стать сенатором", - Борис Немцов

15 декабря 2003 08:55  [811] Политика
Лучший способ уйти с политической сцены – стать сенатором, - Борис Немцов

Лучший способ уйти с политической сцены – стать сенатором, - Борис Немцов

"Лучший способ уйти с политической сцены – стать сенатором", - заявил лидер партии "Союз правых сил" Борис Нецмов в программе Владимира Соловьева "Апельсиновый сок" на канале НТВ, комментирую появившиеся слухи о его возможном трудоустройстве в Совете Федерации. Немцов отметил, что не знает ни одного политика среди сенаторов и намекнул на их подконтрольность заместителю главы администрации Президента Суркову. Он также опроверг информацию о своем возможном назначении в Правительство РФ.

"Ключевая задача – гражданские организации и независимый от Кремля кандидат в Президенты", - заявил Немцов. Он подчеркнул, что "система, которую создал Путин, не допускает независимых гражданских партий".

Говоря о кампании по выборам в ГосДуму и участии в ней председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, Борис Немцов сказал: "Появление Чубайса в большой политике – дело рисковое. Мы пошли на это сознательно, мы посчитали, что надо себя честно вести. С точки зрения политического прагматизма мы, наверное, ошиблись".

Вместе с тем, Немцов не испытывает иллюзий по поводу пересчета голосов избирателей, который проводит КПРФ. Напомним, что в соответствии с этим пересчетом СПС и "Яблоко" преодолевают пятипроцентный барьер. Немцов считает, что несколько независимых "правых" депутатов не смогут изменить ситуацию, сложившуюся в Думе. "Эта Дума – подотдел администрации Президента, - заявил Немцов. – За стенами Думы нам гораздо эффективнее и полезней находиться. Происходит осознание собственной ответственности и собственной значимости".
Поделиться: