Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Первые обвинения фигурантам по делу государственного предприятия "Трансинкор" будут предъявлены следственным управлением при ГУ МВД РФ по ПФО в сентябре

26 августа 2005 15:13  [1704] Происшествия

НТА - Любовь Ковалева

Срок расследования дела по уклонению от уплаты налогов ГК "Трансинкор" продлено до 27 октября. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил источник в Главном следственном управлении Следственного комитета при ГУ МВД РФ по ПФО.

Всего выявлено девять фактов мошенничества, связанных с деятельностью "Трансинкора". По каждому из них были возбуждены уголовные дела, которые в ходе расследования были объединены в одно производство.

Источник отметил, в конце сентября будут предъявлены обвинения первым фигурантам, среди которых есть высокопоставленные чиновники прежней областной администрации.

Ранее сообщалось, что в октябре 2004 года ГСУ при ГУВД Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). ГП "Трансинкор", а так же ряд других организаций, подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму несколько миллионов рублей.
Поделиться: