Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министром строительства Нижегородской области назначен Валерий Англичанинов

12 марта 2006 11:25  [4720] Политика

НТА - Арсений Соловей

Министром строительства Нижегородской области назначен Валерий Англичанинов. Об этом 12 марта сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона охарактеризовал Англичанинова как известного строителя и опытного человека. По словам Шанцева, в прошлом Англичанинов являлся генеральным директором московского строительного концерна "СУ-155". "Концерн вел свою деятельность не только в Москве, но также в Белгороде и Брянске", - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, что Законодательное собрание Нижегородской области утвердило изменения в структуре регионального правительства, согласно которым министерство ЖКХ и строительства было разделено на два новых ведомства: министерство строительства и министерство ЖКХ.

Прежний министр строительства и ЖКХ Вячеслав Ковалев был отправлен в отставку по собственному желанию. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев объяснил отставку министра ЖКХ и строительства Вячеслава Ковалева собственным желанием экс-министра и бессмысленностью продолжения совместной работы. "Вячеслав Ковалев подумал, что после разделения министерства ЖКХ и строительства Нижегородской области на два отдельных ведомства ему не будет предложено возглавить одно из министерств. Основания для этого действительно есть. Отрасль ЖКХ в Нижегородской области находится не в том состоянии, в каком требуется", - пояснил Валерий Шанцев.
Поделиться: