Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Областной фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов "Волшебный каблучок" пройдет в Нижнем Новгороде 23-25 марта

22 марта 2006 14:45  [3804] Культура и отдых
Областной фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов "Волшебный каблучок" пройдет в Нижнем Новгороде в "Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области"23-25 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фестиваль-конкурс проводится в четвертый раз. Поддержку в его проведении оказывает департамент образования Нижегородской области. В этом году конкурс пройдет по трем номинациям: "народный танец", "современная хореография, "классический танец".

Творческий проект "Волшебный каблучок" реализуется в рамках областного мегапроекта "Мое отечество" по развитию творческого потенциала детей в интересах личного и общественного прогресса на период до 2010 года.

Целью фестиваля – конкурса является дальнейшее развитие детского хореографического творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения, определение перспектив развития народного, классического и современного направлений детской хореографии.

В первый день фестиваля 23 марта в конкурсе примут участие 25 детских хореографических коллективов Нижнего Новгорода, во второй день - 39 детских хореографических коллективов Нижегородской области. Всего же в фестивале-конкурсе "Волшебный каблучок" примут участие 64 коллектива из 25 районов и городов Нижегородской области.

25 марта в 14:00 состоится гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов фестиваля – конкурса в Кремлевском концертном зале Нижегородской государственной академической филармонии.

Председателем жюри фестиваля-конкурса является профессор Орловского Государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ Николай Заикин.
Поделиться: