Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый начальник УФСБ по Нижегородской области будет назначен в конце апреля - начале мая 2006 года

30 марта 2006 12:47  [3469] Общество
Новый начальник УФСБ по Нижегородской области будет назначен в конце апреля - начале мая 2006 года

Новый начальник УФСБ по Нижегородской области будет назначен в конце апреля - начале мая 2006 года

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Новый начальник УФСБ по Нижегородской области будет назначен в конце апреля - начале мая 2006года. Об этом журналистам 30 марта сообщил заместитель директора ФСБ России, бывший начальник УФСБ по Нижегородской области Владимир Булавин.

По его словам, директор ФСБ уже принял решение том, кто будет новым начальником УФСБ по Нижегородской области, однако это решение будет озвучено только после того, как Президент подпишет соответствующий указ.

Булавин отказался сообщить, будет ли новым начальником человек из структуры УФСБ по Нижегородской области или из другого региона России. Он заявил, что ориентироваться надо на достойного человека, специалиста из структуры ФСБ. Он также выразил удовлетворение работой своего первого заместителя Евгения Софьина, но не стал оценивать его шансы возглавить нижегородское управление ФСБ.

Булавин сообщил, что получил предложение о переходе на работу в Центральный аппарат ФСБ 20 февраля 2006 года. Уже в конце февраля Булавин переехал на работу в Москву. Указ о его назначении заместителем директора ФСБ, начальником аппарата Национального антитеррористического комитета был подписан Пезидентом России 6 марта одновременно с подписанием закона "О противодействии терроризму" и указа "О мерах противодействия терроризму". Булавин также отметил, что времени на раздумья о полученном предложении у него не было.

31 марта Булавин в последний раз проведет заседание Совета начальников органов ФСБ ПФО, который он возглавлял с момента создания совета. Говоря о том, кто возглавит совет после него, Булавин сообщил, что этим человеком автоматически станет новый начальник УФСБ по Нижегородской области.
Поделиться: