Последние новости рубрики Общество
Общество

Грузовик "Валдай" признан победителем в номинации "Лучший отечественный грузовик" по итогам конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России"

24 апреля 2006 14:40  [2419] Общество
Грузовик "Валдай" признан победителем в номинации "Лучший отечественный грузовик" по итогам конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России". Об этом сообщает пресс-служба Группы "ГАЗ".

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что в рамках седьмой Международной специализированной выставки "Коммерческий автотранспорт-2006" состоялась церемония награждения представителей Группы "ГАЗ": по итогам конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России", проводимого журналом "Комтранс", победителем в номинации "Лучший отечественный грузовик" признан среднетоннажный грузовик городского типа ГАЗ-3310 "Валдай".

Серийное производство среднетоннажных грузовиков городского типа ГАЗ-3310 "Валдай" началось в декабре 2004 года. ГАЗ-3310 обладает такими неоспоримыми преимуществами, как маневренность легкого коммерческого автомобиля, низкая погрузочная высота и большая (до пяти тонн) грузоподъемность. "Валдай" – первый серийный автомобиль в России, оснащенный пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колесах.

На базе мощного шасси ГАЗ-43483 будет выпускаться городской автобус. К 2010 году будет освоена еще одна модификация автомобиля "Валдай" с новыми платформенными решениями.

Организатор конкурса журнал "Коммерческий транспорт" совместно с экспертным советом специалистов высоко оценили достижения Горьковского автозавода в совершенствовании модельного ряда грузовых автомобилей.
Поделиться: