Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство Нижегородской области вводит должность заместителя губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании

21 июня 2006 13:05  [3762] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Правительство Нижегородской области вводит должность заместителя губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании. Соответствующие поправки в закон "О правительстве Нижегородской области" и в Устав Нижегородской области были одобрены 21 июня на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам.

Новая должность вводится в связи с сокращением количества заместителей губернатора. В частности, руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области теперь будет обладать статусом министра, а не заместителя губернатора.

Напомним, что в нынешней структуре правительства существуют должности заместителя губернатора по взаимодействию с органами МСУ, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании и должность заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства. В соответствии с новой структурой правительства эти два блока будут объединены.

Напомним, что заместителем губернатора - руководителем аппарата губернатора и правительства Нижегородской области в настоящее время является Леонид Белов. 23 июня Совет Федерации рассмотрит вопрос о назначении Белова членом Совета Федерации от Законодательного собрания Нижегородской области.

Заместителем губернатора по взаимодействию с органами МСУ является Александр Цапин. Как ранее он заявлял журналистам, никаких предложений о переходе в другую должность ему не поступало.


Поделиться: