Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Область приобрела достойного руководителя, который не сидит на месте, а бьется во все двери и кабинеты в Москве", - Виктор Портнов

07 августа 2006 14:27  [982] Политика
Область приобрела достойного руководителя, который не сидит на месте, а бьется во все двери и кабинеты в Москве, - Виктор Портнов

Область приобрела достойного руководителя, который не сидит на месте, а бьется во все двери и кабинеты в Москве, - Виктор Портнов

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

"Спустя год после назначения Валерия Шанцева на пост губернатора, могу сказать, что выбор Президента и депутатов Законодательного собрания был правильным. Область приобрела достойного руководителя, который не сидит на месте, а бьется во все двери и кабинеты в Москве, который наладил всю систему управления областью", - заявил НИА "Нижний Новгород" мэр города Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов, оценивая год работы Валерия Шанцева в должности губернатора региона.

По мнению Портнова, Шанцеву удалось четко расставить приоритеты в работе регионального правительства. "Четко расставлены кадры и понятно, кто за что отвечает, есть с кого спросить. Иной раз и сам под раздачу попадаешь, но понимаешь, что жесткие требования в нынешних условиях вполне оправданы", - сказал он.

Главным показателем работы правительства Шанцева Виктор Портнов назвал "бюджетный результат". "Практически на треть увеличены доходы бюджета. Важно и то, что органы местного самоуправления, работая в унисон с областным правительством, в своей деятельности тоже получают неплохой результат. Впервые в Дзержинске профицитный бюджет. Мы его выполняем, перевыполняем свои доходные показатели, которые планировали в начале года. То есть в контексте развития области развиваются и муниципальные образования. Эти успехи нужно закреплять и двигаться дальше", - считает мэр Дзержинска.

"Я рад тому, что совещания с главами местного самоуправления стали регулярными и плодотворными. С глав местного самоуправления, действительно, жесткий спрос, но в то же время они не бьются как рыбы об лёд, чтобы решить какую то проблему. Их выслушивают, советуют, оказывают помощь – это тоже крайне важно", - заявил мэр Дзержинска Виктор Портнов.

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент РФ Владимир Путин внес в Законодательное собрание кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора Нижегородской области. 8 августа депутаты одобрили кандидатуру Шанцева. В тот же день он официально вступил в должность губернатора.
Поделиться: