Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода готова взять на себя обязательства по достройке всех десяти домов и в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда "Социальная инициатива"

03 октября 2006 17:44  [3647] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Администрация Нижнего Новгорода готова взять на себя обязательства по достройке всех десяти домов и в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда "Социальная инициатива". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе городской администрации.

3 октября глава города Вадим Булавинов встретился с представителями группы обманутых вкладчиков ФК "Социальная инициатива". Встреча проходила в кабинете главы города и состоялась по предложению мэра. Представители группы обманутых вкладчиков обратились к главе города с просьбой оказать содействие в решении проблемы. На встрече обсуждались возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

Глава города предложил вариант, по которому администрация города готова взять на себя обязательства по достройке всех десяти домов и в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда "Социальная инициатива", при условии передачи городу земельного участка, принадлежащего Министерству обороны России, с правом достройки на нем всех объектов жилищного строительства.

Напомним, что в 2004 году администрация города Нижнего Новгорода отказала фонду "Социальная инициатива" в предоставлении земельного участка под жилищное строительство. После отказа администрации города "Социальная инициатива" обратилась к Министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода и, получив разрешение собственника на строительство, начала сбор средств с населения. Как и во многих других случаях, строительство, начатое "Социальной инициативой", оказалось незавершенным, а нижегородские вкладчики фонда объявили себя обманутыми.

Напомним также, что ранее Вадим Булавинов заявлял, что администрация Нижнего Новгорода не намерена выделять средства для оказания помощи обманутым соинвесторам ФК "Социальная инициатива". "Мы, к сожалению, не можем повлиять на ситуацию, потому что участок, на котором расположен недостроенный "Социальной инициативой" дом на улице Медицинской - это земля Минобороны РФ. Поэтому мы не можем делать никаких телодвижений. Это вообще не моя территория", - сказал Булавинов.
Поделиться: