Последние новости рубрики Общество
Общество

Публичные слушания по поводу изменения зоны здравоохранения по улице Родионова в Нижнем Новгороде пройдут в Доме архитектора

13 октября 2006 17:40  [2804] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Публичные слушания по поводу изменения зоны здравоохранения по улице Родионова в Нижнем Новгороде на зону обслуживания и деловой активности пройдут в Доме архитектора 16 октября. В слушаниях примет участие председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области Александр Сериков. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила пресс-секретарь депутата Марина Страусова.

Организаторы публичных слушаний - комиссия по землепользованию и застройке Нижнего Новгорода.

Как пояснила пресс-секретарь, жители Нижнего Новгорода и области обратились с письмом (в котором 148 подписей) к председателю комитета по жилищной политике и градостроительству ЗС НО Александру Серикову, в котором выразили просьбу поддержать их позицию о недопустимости намечаемого строительства торгового центра в зоне здравоохранения.

Как отметил Александр Сериков, согласно генплану развития города эта территория предназначена для строительства медицинских учреждений. На ней расположена областная больница имени Семашко, Центр переливания крови, строится офтальмологическая клиника, предполагалось строительство Республиканского ожогового центра. На его взгляд, в целях обеспечения развития будущей инфраструктуры города необходимо сохранить объекты здравоохранения, предполагаемые генеральным планом строительства Нижнего Новгорода.

Публичные слушания проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, законодательством Нижегородской области о градостроительной деятельности, Уставом Нижнего Новгорода, правилами землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде.

Цель проведения публичных слушаний - предотвращение ущерба, который может быть нанесен жильцам домов, правообладателям объектов недвижимости, оказавшихся в непосредственной близости к земельным участкам, на которых планируется осуществить строительство, реконструкцию, а также владельцам объектов недвижимости.

Начало слушаний в 16:00.
Поделиться: