Последние новости рубрики Общество
Общество

Около ста нижегородских автомобилистов 14 октября приняли участие в акции движения "Свобода выбора"

16 октября 2006 09:52  [1945] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Около ста нижегородских автомобилистов 14 октября приняли участие в акции движения "Свобода выбора", которая проводилась под лозунгом "Бензин по 12, а не бодяга по 20!". Участники акции помимо роста цен на бензин выступали против повышения транспортного налога в Нижегородской области в 2007 году.

Старт флэш-моба состоялся в полдень на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Во время сбора участников акции на площади находились несколько инспекторов ГИБДД. Колонна примерно из 100 машин, в которой были украшенные черно-красными ленточками "Жигули", "Тойоты" и мотоциклы, проехала по городу с включенными фарами.

По словам представителя движения "Свобода выбора" Дмитрия Иванова, во время полуторачасовой акции автомобилисты проехали по центральным улицам Нижнего Новгорода.

Нижегородские автомобилисты к требованиям о качественном бензине прибавили свой протест против роста транспортного налога. Соответствующие изменения в закон области "О транспортном налоге" депутаты Законодательного собрания области приняли в конце сентября.
Поделиться: