Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

УСБ ГУВД Нижегородской области проводит проверку по факту избиения сотрудниками милиции жителя Дзержинска

05 декабря 2006 10:09  [3460] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Управление собственной безопасности ГУВД Нижегородской области и УВД Дзержинска проводит проверку по факту избиения молодого мужчины, в результате которого он неделю провел в реанимации. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила супруга пострадавшего Владимира Поляшова Елена.

По ее словам, вечером 26 ноября возвращавшийся домой около полуночи художник Владимир Поляшов в подъезде столкнулся с тремя сотрудниками третьего отдела УВД Дзержинска. Милиционеров вызывали жители подъезда, недовольные громкой музыкой у одних из соседей. По словам супруги пострадавшего, спускавшиеся по лестнице стражи порядка заявили, что Поляшов пьян и должен быть доставлен в вытрезвитель. Однако художник ехать с ними отказался, после чего в присутствии соседей милиционеры начали его избивать сначала руками, а потом прикладами служебного оружия. Попытавшуюся вступиться за мужа Елену милиционеры "обматерили" и толкнули в лужу.

Владимира Поляшова сначала отвезли в третий отдел УВД Дзержинска, а затем в медвытрезвитель. Приехавшей утром в отдел милиции Елене Поляшовой объяснили, что ее мужу стало плохо, и была вызвана "скорая помощь". С подозрением на приступ гипертонии мужчина был госпитализирован в больницу. Обследование показало, что у Владимира Поляшова произошло внутреннее кровоизлияние в живот вследствие того, что была пробита центральная аорта. После этого началась интоксикация внутренних органов и головного мозга. Поляшову, на теле которого было множество синяков и ушибов, была сделана операция, после которой он в течение недели находился в коме. Врачи сообщили родственникам, что состояние больного близко к критическому и они не в силах предсказать исход болезни.

Накануне, 4 декабря, пострадавший мужчина пришел в себя и его опросили сотрудники третьего отдела УВД Дзержинска.

По факту произошедшего Елена Поляшова написала заявление в УВД Дзержинска, городскую прокуратуру и УСБ ГУВД Нижегородской области. В настоящее время милицией проводится проверка, по результатам которой должен решиться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Поделиться: