Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Региональное правительство рассчитывает на получение из федерального бюджета в 2007 году не менее 400 млн. рублей на дальнейшее строительство метромоста в Нижнем Новгороде

13 декабря 2006 17:21  [3765] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Региональное правительство рассчитывает на получение из федерального бюджета в 2007 году не менее 400 млн. рублей на дальнейшее строительство метромоста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай 13 декабря.

По его словам, такая же сумма потребуется на строительство автомобильной части совмещенного метромоста через Оку.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", метромост через Оку в Нижнем Новгороде не включен в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2007 год из-за отсутствия необходимой документации – такова информация, полученная из Министерства экономического развития и торговли РФ. Заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов порекомендовал рассмотреть вопрос о смене заказчика строительства.

Он также подчеркнул, что поступлений из федерального бюджета в 2006 году не производилось. С 29 ноября ведется проверка Росавтодором целевого использования средств и качества выполняемых работ. По результатам проверки агентством будет принято решение о финансировании. Необходимо, чтобы администрация Нижнего Новгорода и департамент транспорта и дорожного хозяйства дали оценку ситуации и перспективы ее развития.
Поделиться: