Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздничный концерт "От сердца к сердцу", посвященный 70-летию международной организации "Брахма Кумарис Всемирный духовный университет", состоится в Нижнем Новгороде 16 декабря

15 декабря 2006 11:18  [2402] Общество
Праздничный концерт "От сердца к сердцу", посвященный 70-летию международной организации "Брахма Кумарис Всемирный духовный университет" и четвертой годовщине деятельности университета в Нижнем Новгороде состоится в нижегородском Доме учителя 16 декабря. Об этом сообщают организаторы.

В концерте примут участие председатель нижегородского отделения Фонда Мира Валерий Повшедный (вокал), лауреат международной премии "За чистое детство" Лидия Григорян (поэзия), лауреат региональных конкурсов Денис Вознесенский (фортепиано), ансамбль танца "Раздолье" и др. Студенты университета покажут зрителям мини-спектакль. Одним из почетных гостей праздничной программы будет директор Центра университета в Санкт-Петербурге Диди Сантош.

В России и странах СНГ в данный момент работает 29 отделений университета, нижегородский филиал БКВДУ был открыт в декабре 2002 года.

СПРАВКА:

Всемирный духовный университет является некоммерческой неправительственной организацией, штаб-квартира которой находится в Индии. Университет был основан в 1936 году, и в настоящее время имеет 7 000 центров в 92 странах мира. Студенты БКВДУ – это люди различной расовой и национальной принадлежности, разного вероисповедания, возраста и профессий. Университет обладает Общим консультативным статусом в Экономическом и Социальном совете ООН, а также консультативным статусом при ЮНИСЕФ. Организация удостоена многих премий мира и признана ООН "Вестником мира".
Поделиться: