Последние новости рубрики Общество
Общество

План по ремонту кровель в 2006 году в Нижегородской области перевыполнен на 24,1%

18 января 2007 16:10  [1496] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

План по ремонту кровель в 2006 году в Нижегородской области перевыполнен на 24,1%. Об этом 18 января на пресс-конференции, посвященной итогам работы министерства ЖКХ Нижегородской области в 2006 году и планам работы на 2007 год, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин.

По его словам, в 2006 году также удалось перевыполнить план по наружному капремонту домов и по разводящим сетям. Впервые за семь лет министерство по ЖКХ Нижегородской области стало уделять больше внимания ремонту магистральных сетей. Кроме того, было существенно увеличено финансирование строительства объектов инфраструктуры. В 2006 году оно составило 168 млн. рублей. Было разработано 25 проектов по энергосбережению, общей стоимостью 122 млн. рублей. Из них уже освоены 65 млн. рублей.

Также Андрей Мошонкин сообщил, что в 2006 году не удалось серьезно увеличить объем капитального ремонта внутренних сетей многоквартирных домов. Он отметил, что в 2007 году министерство ЖКХ планирует существенно увеличить число проводимых работ по данному направлению.

Кроме того, министр ЖКХ Нижегородской области сообщил, что неудовлетворен работой по закрытию тепловых контуров. "Мы уделяли вопросу закрытия тепловых контуров много внимания, но, к сожалению, не успели завершить все работы до начала отопительного сезона. В связи с этим нам пришлось заканчивать их в течение полутора месяцев после того, как в домах начали топить", - сказал Андрей Мошонкин.

По его словам, еще одной проблемой в области ЖКХ в 2006 году стало "отсутствие нормально укомплектованных подрядных организаций с хорошими специалистами". "Во время денежного дефицита люди просто разучились строить. Эту проблему надо решать", - подчеркнул Андрей Мошонкин.
Теги:
Поделиться: