Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские коммунисты 1 мая провели традиционную демонстрацию и митинг протеста на пл. Ленина

01 мая 2007 13:44  [1114] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Нижегородские коммунисты 1 мая провели традиционную демонстрацию и митинг протеста на пл. Ленина. Коммунисты прошли колонной от садика Свердлова по Зеленскому съезду и ул. Рождественской до пл. Ленина. Они развернули флаги КПРФ и карикатуры, представляющие собой пародию на лозунги национальных проектов, партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

Во время прохождения колонны коммунисты скандировали лозунги "Вся власть – трудовому народу", "Возродим советскую власть", "Да здравствует 1 мая" и др. Кроме того, участники шествия обвинили председателя Облсовпрофа Сергея Некрасова в том, что он возглавляет региональное отделение "Единой России", а значит, по мнению коммунистов, не будет защищать интересы трудового народа.

Участник шествия также высказались в защиту зеленых насаждений Нижнего Новгорода и против "антинародной" реформы ЖКХ.

Во время митинга на пл. Ленина к коммунистам присоединилось движение "Трудовой Нижний Новгород" и РКРП-РПК.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой выдвинули следующие требования: "Земля, леса, недра и другие природные богатства должны принадлежать всему российскому народу! Топливно-энергетические и оборонные предприятия, железные дороги – в собственность народного государства! Вся власть – трудовому народу России! Да здравствует Россия, великая и социалистическая!".

По окончании митинга коммунисты возложили цветы к памятнику Ленина.

После завершения митинга КПРФ и ухода части его участников свой митинг на пл. Ленина стали проводить члены РКРП-РПК и "Трудового Нижнего Новгорода". Они развернули транспаранты "Мира, зарплаты, хлеба!", "Готовься ко всероссийской стачке!"
Поделиться: