Последние новости рубрики Общество
Общество

Причинами отстранения Виктора Сехина с должности начальника ГЖД послужили две серьезных железнодорожных аварии, - Владимир Якунин

03 июля 2007 20:00  [4709] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Причинами отстранения Виктора Сехина с должности начальника Горьковской железной дороги послужили две серьезных железнодорожных аварии на участке ответственности ГЖД. Об этом журналистам в Нижнем Новгороде 3 июля сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

По его словам, ротация кадров на дороге была согласована с самим Виктором Сехиным. "У нас есть представление о его дальнейшем использовании. На дороге произошло две серьезных аварии, это повлияло на работу коллектива. Мне пришлось принять такие кадровые решения", - сказал он.

В настоящее время Виктор Сехин находится в трехнедельном отпуске, по возвращении из которого он займет новую должность в структуре ОАО "РЖД", - пообещал Якунин.

Напомним, что за последние полгода на территории ответственности ГЖД произошло две серьезных аварии. В частности, 1 февраля на железнодорожном перегоне Просница – Бумкомбинат участка Балезино – Киров (Кировская обл.) произошел сход 19 вагонов товарного поезда № 1903, из них восемь вагонов с углем и 11 минераловозов. Скорость поезда составляла около 50 км/ч. В результате аварии повреждено 250 метров по нечетному направлению железнодорожного пути, одна опора контактной сети. Человеческих жертв и пострадавших нет.

Кроме того, 6 июня в 13:35 на 187 км перегона Нечаевская-Торфопродукт Муромского отделения ГЖД был остановлен транзитный грузовой поезд № 2315. При осмотре состава был выявлен сход второй секции электровоза, 25 вагонов с головы поезда и первой тележки 26 вагона. Груз – каменный уголь. Нарушена опора контактной сети. Движение поездов на данном участке было приостановлено. Жертв и пострадавших, а также ущерба окружающей среде в результате происшествия нет

Как сообщалось ранее, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин 3 июля в Нижнем Новгороде представил коллективу ГЖД нового начальника дороги - Сергея Козырева, который до этого занимал должность вице-президента "Российских железных дорог".
Поделиться: