Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сормовский райсуд Нижнего Новгорода 11 марта начнет рассмотрение уголовного дела в отношении школьника, оскорбившего учительницу

07 марта 2008 09:07  [1134] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Сормовский райсуд Нижнего Новгорода 11 марта начнет рассмотрение уголовного дела в отношении школьника, оскорбившего учительницу. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Сормовского района Нижнего Новгорода.

По данным следствия, в октябре 2007 года 16-летний учащийся одной из школ на перемене затеял драку с учеником из параллельного класса. Злоумышленник повалил юношу на пол и нанес несколько ударов. В этот момент в кабинет вошла классный руководитель драчуна, которую он оскорбил и толкнул так, что женщина ударилась поясницей о подоконник. Утихомирить подростка попытались завуч и учитель труда, они отвели его в учительскую. Однако подросток продолжил оскорбления классного руководителя и в их присутствии.

Школьнику предъявлено обвинение по ч.1 ст.130 УК РФ (оскорбление) и ч.1 ст.116 (побои) УК РФ. Педагог предъявила к подсудимому гражданский иск о возмещении морального ущерба в размере шести тысяч рублей.
Теги:
Поделиться: