Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники милиции задержали с поличным за изнасилование в Нижнем Новгороде уроженца Республики Узбекистан

02 июня 2008 11:23  [2949] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Сотрудники милиции задержали с поличным за изнасилование в Нижнем Новгороде уроженца Республики Узбекистан. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Около 23 часов 28 мая на остановке общественного транспорта "улица Бугристая" в Сормовском районе Нижнего Новгорода уроженец Узбекистана, находясь в нетрезвом состоянии, попытался познакомиться с девушкой и предложил проводить ее до дома. Получив отказ, он стал ее преследовать. Возле здания родильного дома №6 на ул. Сутырина, воспользовавшись безлюдностью места и поздним временем, злоумышленник напал и совершил изнасилование. В это время мимо родильного дома проезжала служебная автомашина патрульно-постовой службы УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода. Милиционеры, услышав крики девушки о помощи, задержали злоумышленника с поличным.

По данному факту в отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ по факту изнасилования.
Поделиться: