Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ФГУП "ГосНИИ "Кристалл", расположенное в Дзержинске Нижегородской области, 6 июня отмечает 55-летие

06 июня 2008 15:37  [5628] Экономика
ФГУП "ГосНИИ "Кристалл", расположенное в Дзержинске Нижегородской области, 6 июня отмечает 55-летие. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

В 1953 году в соответствии с Постановлением СССР при Заводе им. Я.М. Свердлова было создано специальное конструкторско-технологическое бюро-80 (СКТБ-80). В 1992 году оно переименовано во ФГУП "ГосНИИ "Кристалл".

Изначально предприятие занималось оптимизацией производства бризантных и промышленных взрывчатых веществ на заводах отрасли боеприпасов и спецхимии. В настоящее время ФГУП "ГосНИИ "Кристалл" также является одним из крупнейших предприятий оборонной отрасли России. НИИ занимается разработкой и внедрением компонентов топлива и взрывчатых составов для боеприпасов различного назначения, принципиально новых технологических автоматизированных комплексов производства взрывчатых веществ для военной техники, промышленных взрывчатых веществ и взрывных технологий.

6 июня руководство и коллектив предприятия поздравил мэр Дзержинска Виктор Портнов. Он поблагодарил сотрудников института за безупречную работу и пожелал предприятию дальнейшего развития и успехов на поприще обеспечения оборонного комплекса страны.
Поделиться: