Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Встреча с нижегородскими писателями-фантастами Андреем Плехановым и Дмитрием Казаковым пройдет в Нижегородской областной библиотеке имени Ленина

03 октября 2008 08:40  [1534] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Встреча с нижегородскими писателями-фантастами Андреем Плехановым и Дмитрием Казаковым пройдет в Нижегородской областной библиотеке имени Ленина в рамках заседания клуба любителей фантастики "Параллакс" 9 октября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в библиотеке.

Как сообщили в библиотеке, клуб "Параллакс" - творческое объединение, существующее уже более 20 лет и имеющее богатую историю и интересную судьбу. В разное время члены клуба "Параллакс" собирались в Доме ученых, в редакции журнала "Нижний Новгород", в нижегородском планетарии.

В настоящее время регулярные встречи членов клуба проходят в областной библиотеке имени Ленина. Темы заседаний клуба определяются коллективно. В качестве докладчиков на заседаниях выступают писатели, критики и издатели.

По словам Андрея Плеханова, когда он начал писать свой первый роман, то и не подозревал, что это фантастика. "Писал я и до этого, преимущественно стихи или короткие юмористические скетчи для нижегородских КВНовских команд, либо для себя лично - чтоб прочитать в кругу близких друзей, вроде бы получалось, успех в узких кругах наличествовал", - говорит он.

Дмитрий Казаков пришел в фантастику в конце 90-х годов ХХ века. "Тем не менее вряд ли найдется хоть один любитель жанра, который не слышал имени этого фантаста: меньше чем за 10 лет он добился довольно серьезных успехов: романы и трилогии, награды, признание и теплое отношение собратьев по перу и читателей", - отметили в библиотеке.

Начало встречи в 18:00.
Поделиться: