Последние новости рубрики Общество
Общество

Указом Президента РФ Игорь Паньшин назначен начальником Приволжского регионального центра МЧС России

29 октября 2008 10:28  [10616] Общество
Игорь Паньшин

Игорь Паньшин

Указом Президента РФ Игорь Паньшин назначен начальником Приволжского регионального центра МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. До этого Игорь Паньшин занимал должность начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

30 октября в здании ГУ МЧС России по Нижегородской области (ул.Фруктовая, д.6) статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Владимир Пучков представит руководство Приволжского регионального центра МЧС России (ПРЦ МЧС России).

В церемонии примут участие: руководство МЧС России, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, руководство администрации Нижегородской области, а также начальники Главных управлений МЧС России по регионам ПФО.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента РФ Приволжско-Уральский региональный центр МЧС РФ до 1 января 2009 года будет преобразован в Уральский региональный центр МЧС России в Ектеринбурге и Приволжский региональный центр МЧС России в Нижнем Новгороде.

Деятельность региональных центров будет осуществляться в пределах Уральского и Приволжского федеральных округов соответственно. В состав Приволжского регионального центра МЧС России войдут 14 главных управлений и подразделения МЧС РФ, расположенные на территории Приволжского Федерального округа.

СПРАВКА:

Игорь Владимирович Паньшин

Родился 19 марта 1963 года в г. Горьком. В 1985 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР, в 1990 году - Высшую инженерную пожарно-техническую школу. Последовательно прошел все ступени служебной лестницы от курсанта, инспектора государственного пожнадзора, начальника караула до начальника одного из отрядов противопожарной службы по охране объектов особой важности, начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Неоднократно принимал участие и руководил тушением крупных пожаров и ликвидацией последствий различных аварий и происшествий. За спасение более 300 беженцев с детьми и ликвидацию пожара в здании общежития Сормовского района в 1997 году награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". За смелость и мужество, проявленные при тушении пожара на территории воинской части в Дзержинске в августе 1998 года, Игорь Паньшин награжден Орденом Мужества. А в 2007 году - медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Генерал-майор. Кандидат военных наук.

Президент нижегородской Федерации дзюдо и нижегородского регионального отделения федерации сумо России.
Поделиться: