Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 500 нижегородских автовладельцев обратились в центр урегулирования убытков Росгосстраха в последнюю неделю ноября

03 декабря 2008 13:34  [2965] Общество
Более 500 нижегородских автовладельцев обратились в центр урегулирования убытков Росгосстраха в последнюю неделю ноября, сообщает отдел маркетинговых коммуникаций филиала ООО "РГС-Поволжье" – управления по Нижегородской области.

Причиной увеличений количества дорожно-транспортных происшествий стал первый снегопад. Всего с начала года с вопросом о возмещении материального ущерба в результате ДТП в центр урегулирования убытков Росгосстраха обратились более 30 тысяч автовладельцев Нижнего Новгорода. 16 600 из них были застрахованы по КАСКО. Центр урегулирования убытков в Нижнем Новгороде принимает ежедневно более 50 нижегородцев с заявлениями по возмещению материального ущерба, в том числе по застрахованному имуществу, жизни здоровью. В настоящее время ЦУУ переехал в новое здание с выделенной площадкой для осмотра автотранспорта по адресу ул. Березовская,96.

Общая сумма выплат Нижегородского филиала Росгосстраха по автострахованию за девять месяцев 2008 года составила 500 млн. рублей, в том числе по КАСКО – 292 млн. рублей.

СПРАВКА

В Нижегородской области работает Филиал ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области", имеющий представительства во всех 56 районах области. В его составе - 64 страховых отдела, семь страховых агентств, три специализированных центра по урегулированию убытков – в городах Нижний Новгород, Арзамас, Павлово, а также 10 пунктов урегулирования убытков - в городах Бор, Балахна, Богородск, Городец, Дзержинск, Кстово, Лысково, Саров, Семенов, Урень.
Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех региональных, семи межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".
Поделиться: