Последние новости рубрики Общество
Общество

Рухнувшая крыша ледового дворца "Кварц" в г. Бор будет отремонтирована за счет подрядчика, - Геннадий Суворов (фото)

31 января 2009 15:30  [4142] Общество
Рухнувшая крыша ледового дворца Кварц в г. Бор будет отремонтирована за счет подрядчика, - Геннадий Суворов (фото)

Рухнувшая крыша ледового дворца Кварц в г. Бор будет отремонтирована за счет подрядчика, - Геннадий Суворов (фото)

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Рухнувшая крыша ледового дворца "Кварц" в городе Бор Нижегородской области будет отремонтирована за счет подрядчика. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов 31 января . И.о. главы региона осмотрел ледовый дворец и провел совещание по вопросам его восстановления

Суворов отметил, что подрядчик строительства компания "Ассоти" дала десятилетнюю гарантию на безаварийную работу воздухоопорных конструкций. "С 1 февраля специалисты компании начнут ремонтно-восстановительные работы", - сказал Суворов.

По его словам, районные власти готовы оказать подрядчикам помощь в очистке снега с крыши.

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области сообщил, что Дворец возобновит свою работу через 5-15 дней.

Как сообщалось ранее, кровля ледового дворца "Кварц" обрушилась на ул. Маяковского в городе Бор Нижегородской области 30 января.

Разрушение кровли произошло в 12:30. По предварительной версии, в результате накопления льда и снега на кровле произошел разрыв внешней, а затем и внутренней оболочек кровли (надувная конструкция), и снежная масса обрушилась на лед дворца. Длина разрыва 5-8 метров. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время происходит очистка ледового покрытия от снежной массы. На месте работает оперативная группа 20 отряда федеральной противопожарной службы и Управления гражданской защиты г.Бор.

Ледовый дворец в плане 58х26 метров представляет собой кирпичные стены и кровлю в виде воздухоопорной конструкции на стальных канатах.

Напомним, что открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Кварц" состоялось 1 марта 2007 года. Участие в нем принял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "Кварц" стал первым в России стадионом в ряду строящихся в рамках программы партии "Единая Россия" физкультурно-оздоровительных комплексов. По этой программе к 2009 году таких комплексов по всей стране возведут три сотни. Построили борский ледовый дворец всего за девять месяцев, сметная стоимость сооружения составила около 100 млн. рублей, из них около 40 млн. вложил областной бюджет.

СПРАВКА:

Физкультурно - оздоровительный комплекс в г. Бор - это открытая ледовая арена для проведения учебно-тренировочных и спортивных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Общая площадь ФОКа составляет 3 600 кв. м.

Строительство ФОКа было начато в 2006 году. Сметная стоимость строительства составила 95 млн. рублей: областной бюджет- 34 млн. рублей, федеральный бюджет- 38 млн. рублей, местный бюджет - 21 млн. рублей.
Поделиться: