Последние новости рубрики Общество
Общество

Широкомасштабные учения милиции состоялись 19 февраля в Нижнем Новгороде

19 февраля 2009 18:03  [1306] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Широкомасштабные учения милиции состоялись 19 февраля в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В учениях, которые проводились на Гребном канале и учебном центре ГУВД, приняли участие специальные подразделения, дислоцированные на территории области: ОМОН ГУВД, ОМОН Дзержинска, отделение милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области и ОМОН Волго-Вятского УВДТ. Также в учениях приняли участие руководители специальных подразделений милиции, расположенных на территории ПФО. Целью учений было повышение уровня профессиональной подготовки, совершенствование навыков работы в экстремальных условиях.

Смоделировав две типовые ситуации - массовые беспорядки и захват заложника, сотрудники спецподразделений продемонстрировали начальникам служб и подразделений аппарата ГУВД и руководителям органов внутренних дел Нижегородской области тактику действий в заданных условиях.

По мнению руководителя учений – начальника управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Нижегородской области Александра Фомина, в целом действия сотрудников "были грамотными и достигли поставленных целей, но все же ряд небольших недостатков был выявлен. Мы детально обсудили их на совещании по окончанию учений и приняли меры к устранению".
Поделиться: