Последние новости рубрики Общество
Общество

НИА "Нижний Новгород" сообщает о вынужденном сокращении большинства сотрудников

01 апреля 2009 15:25  [3847] Общество
Экс-сотрудник НИА Максим Калашников работает дворником

Экс-сотрудник НИА Максим Калашников работает дворником

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" сообщает о вынужденном сокращении большинства сотрудников. Такое решение было принято 28 марта 2009 года на банкете учредителей агентства, приуроченном к окончанию тяжелой рабочей недели и прогнозам вице-премьера Правительства РФ, министра финансов РФ Алексея Кудрина относительно ожидаемого второго витка кризиса.

В связи с резким сокращением объема рекламы НИА "Нижний Новгород" вынуждено пойти на оптимизацию собственных затрат и, в частности, отказаться от аренды помещения на областном телецентре (ул. Белинского, 9а) и распустить штат корреспондентов и редакторов.

Вместе с тем, новости о текущих событиях в регионе по-прежнему будут публиковаться на сайте агентства. Должность выпускающего редактора будет совмещать генеральный директор агентства, должность главного бухгалтера упраздняется за ненадобностью. В качестве стрингеров будут выступать непосредственно ньюсмейкеры – ведущие политики и бизнесмены региона.

В частности, уже достигнута договоренность о том, что новости о событиях по телефону будут сообщать губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и члены областного правительства, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и директора департаментов городской администрации, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и Городской Думы Нижнего Новгорода.

При этом новые "внештатные сотрудники" пошли навстречу агентству и, вникнув в тяжелую финансово-экономическую ситуацию в СМИ, согласились работать на безвозмездной основе.

Бывшие сотрудники агентства по договоренности с муниципальными службами и предприятиями Нижнего Новгорода, устроены на работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства и пробуют себя в качестве дворников, ассенизаторов, фрезеровщиков.
Теги:
Поделиться: