Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [148] Чем опасен алкоголизм
Общество

Программа популяризации научных знаний в области физики твердого тела и нанотехнологий для школьников начала работу в ННГУ

16 апреля 2009 15:34  [1207] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Программа популяризации научных знаний в области физики твердого тела и нанотехнологий для школьников начала работу в ННГУ. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

16 апреля ректор ННГУ Евгений Чупрунов подписал приказ об открытии этой программы для школьников, изучающих курс физики. Программа предполагает расширение сотрудничества между школами и университетом через знакомство учащихся с достижениями современной науки.

Со стороны Нижегородского госуниверситета проект курирует научно-методический центр трансфера знаний (на правах кафедры) физического факультета. В качестве головной площадки реализации программы определена средняя школа №187 с углубленным изучением отдельных предметов, расположенная в Советском районе Нижнего Новгорода. Проект предполагает широкое использование
дистанционных образовательных технологий.

Как напомнили в пресс-службе ННГУ, в 2003 году между департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода, ННГУ имени Лобачевского и школой № 187 был заключен трехсторонний договор о сотрудничестве. Согласно этому договору университет вместе с коллективом школы приступил к созданию первой в городе школы социально-экономического направления как базовой школы ННГУ.
Теги:
Поделиться: