Последние новости рубрики Общество
Общество

Одну из улиц в деревне Заключное Перевозского района Нижегородской области переименуют в честь бывшего начальника УВД региона Юрия Усачева

08 мая 2009 16:18  [937] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Одну из улиц в деревне Заключное Перевозского района Нижегородской области переименуют в честь бывшего начальника УВД региона Юрия Усачева. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Генерал милиции Юрий Усачев родом из деревни Заключное Перевозского района. В марте 1974 года был назначен заместителем начальника УВД Горьковского исполкома. За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности Юрий Александрович награжден 2 орденами МВД СССР. Уйдя в 1984 году на заслуженный отдых, он принимал активное участие в работе ветеранской организации ГУВД, помогал не только советом, но и делом молодым сотрудникам, пришедшим на службу.

В честь известного в области милиционера одна из улиц в деревне Заключное будет названа улица. Торжественное мероприятие в честь Усачева состоится 9 мая на малой родине генерала. В нем примут участие руководители ГУВД по Нижегородской области, ветераны ОВД и сотрудники администрации Перевозского района.
Поделиться: