Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Руководство нижегородского кинотеатра "Орленок" озабочено дальнейшей судьбой помещения кинотеатра

24 июня 2009 17:35  [1416] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Руководство нижегородского кинотеатра "Орленок" озабочено дальнейшей судьбой помещения кинотеатра. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в кинотеатре.

Как пояснили в кинотеатре, в 2008 году "Орленок", как и все детские специализированные кинотеатры города, сменил свое юридическое наименование и стал называться "Муниципальное учреждение культуры общественно-досуговый центр "Орленок" – это было связано с расширением работы с детьми и выставочной деятельности.

Изменение наименования повлекло за собой необходимость внесения изменений: в части наименования в договор безвозмездного пользования помещениями кинотеатра, заключенный с министерством имущественных отношений Нижегородской области и с Нижегородским театром кукол (балансодержателем), а также в договор с Нижегородским театром кукол на долевое участие в содержании здания.

Дополнительное соглашение к договору безвозмездного пользования было подписано региональным министерством имущественных отношений и передано на согласование балансодержателю - театру кукол – еще 16 марта 2009 года. "В настоящее время это соглашение и договор на долевое участие в содержании здания находятся у директора департамента культуры Нижегородской области Михаила Грошева и до сих пор не подписаны", - подчеркнули в "Орленке".

По мнению руководства кинотеатра, это вызывает недоумение и озабоченность. "Тем более, что из неофициальных источников нам стала известна позиция Михаила Грошева по этому вопросу - выселить "Орленок" и передать помещение Нижегородскому театру кукол, что не может не вызывать вопросов: зачем театру кукол небольшое помещение "Орленка"? Чтобы сделать дополнительную концертную площадку для более активного проведения коммерческих концертов? Или это желание получить дополнительные площади для проведения ярмарок-распродаж?" – отметили в кинотеатре.

Как сообщалось ранее, ремонт зрительного зала в нижегородском кинотеатре "Орленок" начался 22 июня. В зале будут заменены кресла. Кроме того, будут произведены работы по обшивке стен и потолка, что позволит улучшить акустику зрительного зала. Работы завершатся ориентировочно 5 августа.

Ремонт будет произведен частично за счет средств городского бюджета и за счет средств, полученных по гранту от европейской сети кинотеатров EUROPA CINEMAS, членом которой "Орленок" является с 2007 года. Всего на ремонт будет потрачена сумма 1 млн 300 тыс. рублей.

"Мы надеемся, что победит здравый смысл, и "Орленок" вновь откроет двери для своих зрителей 6 августа", - резюмировали в кинотеатре.
Поделиться: