Последние новости рубрики Общество
Общество

Первые в Нижнем Новгороде информационные электронные табло на остановках общественного транспорта начали работать на пл. Минина и Пожарского и на Московском вокзале

15 сентября 2009 15:37  [1572] Общество
Первые в Нижнем Новгороде электронные табло на остановках общественного транспорта начали работать в пилотном режиме на площади Минина и Пожарского (около главного городского фонтана) и на Московском вокзале со стороны улицы Гордеевская, сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

15 сентября директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов проверил работу первых электронных информационных табло.

Напомним, что установленное оборудование позволит нижегородцам получать информацию о прибытии маршрутных такси к остановочному пункту в режиме реального времени. Кроме того, жители и гости города смогут своевременно узнавать о дорожной ситуации, об изменениях в маршрутах следования и в расписании движения общественного транспорта. Данные с GPS-приемников, установленных на маршрутных такси, поступают и обрабатываются в Центральной диспетчерской службе, после чего прогноз на подход транспортного средства выводится бегущей строкой на электронное табло.

"В дальнейшем мы рассчитываем на развитие системы и планируем оснастить подобными техническими новинками остановки, расположенные на основных транспортных маршрутах во всех районах города", - заявил Владимир Грибов.

Данный проект реализуется администрацией города совместно с МП "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта", компаниями "Софт статистика", "Ректайм" и "ТрансДеталь" в целях повышения качества обслуживания пассажиров.

Отличительная особенность проекта заключается в том, что он разработан с привлечением только нижегородских производителей программных продуктов и оборудования. "Электронные табло позволят реализовать дополнительные информационные услуги и повысят качество обслуживания населения", - считает Владимир Грибов.

Поделиться: