Последние новости рубрики Общество
Общество

Пятиквартирный деревянный жилой дом полностью уничтожен огнем в поселке Тоншаево Нижегородской области 2 октября

02 октября 2009 13:34  [1011] Общество
Пятиквартирный деревянный жилой дом полностью уничтожен огнем в поселке Тоншаево Нижегородской области 2 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Полевая, поступило в 02:48 по каналу связи "01".

На момент прибытия первых пожарных подразделений в 02:55 горели сараи на площади 120 кв. метров. Огонь распространился на стоящий рядом жилой дом - горела крыша дома и веранды на площади 130 кв. метров. Общая площадь пожара составляла 250 кв. метров.

На месте пожара работали шесть единиц основной пожарной техники и 16 человек личного состава. Была проложена магистральная линия от ближайшего водоема. Принятыми мерами в 03:20 пожар был локализован, а в 04:42 – ликвидирован.

В результате пожара жилой дом сгорел полностью. Жертв и пострадавших нет. На тяжесть последствий пожара сказалось позднее обнаружение и сообщение о пожаре.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплитки в одном из сараев.

В доме фактически проживало восемь человек. В настоящее время администрацией Тоншаевского района решается вопрос о предоставлении погорельцам жилья.
Поделиться: