Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Ранее судимый за экстремизм молодой человек задержан в Нижнем Новгороде за убийство водителя троллейбуса

01 марта 2010 13:47  [1911] Происшествия
Ранее судимый за экстремизм молодой человек задержан в Нижнем Новгороде за убийство водителя троллейбуса. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном отделе следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Преступление было совершено ночью 28 февраля около кафе "Стопка" на ул. Алексеевкой. По версии следствия, около кафе между ранее незнакомыми нижегородцами произошла драка, в ходе которой 2-летний молодой человек нанес ножевое ранение в грудь своему 25-летнему оппоненту. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений экстремистской направленности. Из мест лишения свободы он вышел в ноябре 2009 года. Потерпевший работал водителем троллейбуса.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе и мотива преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Поделиться: