Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Одним из первых заказчиков открывшегося производства ОАО "НИПОМ" станет "Нижновэнерго"

12 марта 2010 16:59  [1795] Экономика
Одним из первых заказчиков открывшегося производства ОАО "НИПОМ" станет "Нижновэнерго", сообщает пресс-служба филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Как отметили в пресс-службе, на следующей неделе руководители компаний планируют подписать договор на поставку нового оборудования для трансформаторной подстанции (ТП) - 99. Помимо поставки оборудования ОАО "НИПОМ" выступит генеральным подрядчиком в проекте замены ТП-99 на новое ТП-6/04кВ Нагорного РЭС.

Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и ОАО "НИПОМ" - давние партнеры. Оборудование данного производителя активно используется энергетиками при строительстве и ремонте объектов электросетевого комплекса. Так, для реконструкции Распределительного пункта 1 Нагорного РЭС (введен в эксплуатацию в конце сентября 2009г.) были использованы ячейки КСО "Аврора" производства ОАО "НИПОМ". Также филиал "Нижновэнерго" стал одной из первых нижегородских энергокомпаний, применивших комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 8DJ20, производство которых запущено в Дзержинске, на своих объектах.

Пилотным проектом по внедрению этого оборудования в Нижегородской области стал пуск осенью 2009 года блочной комплектной трансформаторной подстанции в жилом районе Дзержинска. На данной подстанции в качестве распределительного устройства среднего напряжения было установлено КРУЭ 8DJ20, изготовленное компанией Siemens (Германия). Как отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Владимир Шитц, открытие площадки по производству комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 8DJ20, позволит энергетикам использовать на своих объектах современное отечественное оборудование. "Для ОАО "МРСК Центра и Приволжья" это означает, что в дальнейшем мы будем пользоваться разработками региональных производителей как для подключения новых потребителей, так и для повышения надежности электроснабжения существующих, а для Нижегородской области – это новые рабочие места и налоговые поступления в областной бюджет. Поэтому запуск производства нового оборудования ОАО "НИПОМ" - знаковое событие не только для энергетиков, но и всего Нижегородского региона", - сказал Владимир Шитц.

СПРАВКА

"Нижновэнерго" - филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". ОАО "МРСК Центра и Приволжья", единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.
Поделиться: