Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пожар произошел в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии утром 28 июня

28 июня 2010 09:29  [3284] Происшествия
Пожар произошел в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии утром 28 июня (видео ГТРК Кремль)

Пожар произошел в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии утром 28 июня (видео ГТРК Кремль)

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Пожар произошел в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии (ННИИТО) утром 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧСС РФ пот Нижегородской области.

В 08:34 мск в ДДС-01 Нижнего Новгорода от очевидцев поступило сообщение о задымлении в ожоговом отделении ННИИТО по адресу: ул. Верхневолжская набережная, 18.

Подразделения ФПС были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Расстояние от ближайшей ПЧ до места пожара – 500 метров.

Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место пожара выехала оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области полковника внутренней службы Алексея Шиканова.

На момент прибытия первых пожарных подразделений в 08:36 мск минут обнаружено сильное задымление на четвертом этаже пятиэтажного здания (в ожоговом отделении).

В 08:44 мск пожару присвоен повышенный ранг вызова №4. Первоначальные действия личного состава направлены на спасение и эвакуацию людей, тушение пожара.


Силы и средства ГУ МЧС России по Нижегородской области: 30 единиц техники, 113 человек личного состава. В 08:59 мск пожар локализован.


Площадь пожара составляла 30 кв. метров. Очаг находился в ординаторской (№428) на четвертом этаже. В результате пожара выгорел инвентарь.

По предварительным данным на момент пожара в здании находился 351 человек. Силами пожарных подразделений 48 человек (в том числе 12 детей) спасены, остальные эвакуированы. Жертв и пострадавших нет.

 

Поделиться: