Последние новости рубрики Общество
Общество

"Группа ГАЗ" намерена найти стратегического партнера для производства нового легкового автомобиля на площадке Горьковского автозавода до конца 2010 года

30 июня 2010 11:45  [713] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Группа ГАЗ" намерена найти стратегического партнера для производства нового легкового автомобиля на площадке Горьковского автозавода до конца 2010 года. Об этом в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон.

По его словам, в настоящее время "Группа ГАЗ" продолжает переговоры с рядом производителей автомобилей. Однако назвать этих производителей Бу Андерссон отказался.

"Для нас главное – организовать контрактное производство автомобилей на нижегородской площадке как в сегменте легковых, так и в сегменте легких коммерческих грузовиков", - отметил Бу Андерссон.

Как сообщалось ранее, "Группа ГАЗ" ведет подбор стратегического инвестора для производства легкового автомобиля на нижегородской площадке. Об этом заявил 15 марта в Москве губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе встречи с представителями Торгово-промышленной палаты США.

По словам губернатора, в регионе создан серьезный инженерный центр. "В течение максимум полугода ГАЗ готов переоснастить конвейер для сборки легковых автомобилей для производства новой модели, которая будет востребована на рынке", - сообщил Валерий Шанцев.

При этом глава региона не исключил возможность того, что специалисты "Группы ГАЗ" сами разработают модель нового легкового автомобиля, не прибегая к помощи стратегических партнеров.

Напомним, ранее вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявлял правительство Нижегородской области рассмотрит перспективы производства легковых автомобилей на нижегородской площадке "Группы ГАЗ".

Вице-губернатор не привел каких-либо подробностей возможного открытия нового производства. "Конкуренция на рынке очень высока, поэтому без подробностей", - заявил Владимир Иванов.
Поделиться: