Последние новости рубрики Общество
Общество

Международный автобусный салон Busworld Russia открылся 30 июня на Нижегородской ярмарке

30 июня 2010 12:24  [4494] Общество
Международный автобусный салон Busworld Russia открылся 30 июня на Нижегородской ярмарке (видео ГТРК Кремль)

Международный автобусный салон Busworld Russia открылся 30 июня на Нижегородской ярмарке (видео ГТРК Кремль)

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Международный автобусный салон Busworld Russia открылся 30 июня на Нижегородской ярмарке. Как сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" салон открыл губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Салон очень известный и престижный во всем мире. Символично, что впервые в России этот салон проводится именно в Нижегородской области. Наш регион с начала 30-х годов прошлого века является мощным индустриальным центром по производству автомобильной техники. 62% от общего объема производства автобусов в стране приходится на Нижегородскую область", - заявил губернатор, выступая на торжественной церемонии открытия салона.

"Мы рады принимать такай престижный форум на нижегородской земле. Автобусы – очень перспективный вид транспорта", - заключил глава региона.

Как сообщалось ранее, международный автобусный салон "Busworld Russia" будет проходить на Нижегородской ярмарке с 30 июня по 2 июля.

В работе салона принимают участие производители городских и туристических автобусов, троллейбусов и шасси; производители компонентов и дополнительного оборудования из 13 стран: России, Республики Беларусь, Украины, Литвы, Швейцарии, Бельгии, Израиля, Германии, Китая, Швеции, Турции, Франции, Финляндии, а также деловые посетители из более чем 30 стран мира.

Общее количество экспонентов Busworld Russia составляет 72 единицы, общее количество участников деловой программы – 4,5 тыс. человек. Свою продукцию на площадке Busworld Russia представляют "Группа "ГАЗ" (Дивизионы "Автобусы", "Легкие коммерческие автомобили", "Силовые агрегаты"), "Минский автомобильный завод (МАЗ)", "Нефтекамский автозавод", "Бориспольский автозавод", MAN, OtoKar "Луидор-Авто", "Нижегородец", производители компонентов: "Универсал-НН", "Белшина", "Белкард", "Фойт", "Турбо Казань", Mercedes, Volkswagen, Metawell, Spheros, Europa Gmbh, Valeo-Telma Youtong и другие.

Busworld Russia станет местом общероссийской презентации кампании "Разумный ход" (Smart move), инициированной Всемирной организацией автомобильного транспорта (IRU) и заключающейся в пропаганде автобусных перевозок по всему миру и призыве к двукратному увеличению автобусного транспорта в ближайшие 10-15 лет путем создания соответствующих политико-информационных стимулов. По мнению организаторов кампании, автобусный транспорт должен быть признан политиками наиболее оптимальным видом общественного транспорта, так как эти услуги являются безопасными, экологически чистыми и максимально удобными для пассажиров.

Международный салон Busworld Russia проводится в формате B2B ("бизнес для бизнеса"), поэтому целевой группой посетителей являются, прежде всего профессионалы, имеющие непосредственное отношение к сфере общественно транспорта, и в первую очередь, к автобусной индустрии, а именно представители федеральных и региональных государственных органов власти, отвечающие за развитие общественного транспорта и закупки автобусной техники, руководители государственных и частных автотранспортных предприятий, технические специалисты, представители средств массовой информации, руководители, коммерческие директора и специалисты в области маркетинга и продаж промышленных продуктов, представители компаний сферы услуг, отмечают организаторы мероприятия.

Напомним, что 1 июля 2009 года ВЗАО "Нижегородская ярмарка", компания Busworld International и международный союз автомобильного транспорта заключили соглашение о проведении в Нижнем Новгороде в 2010 году всемирного автобусного форума. Документ подписали президент Busworld International Limited Люк Глорье, генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин и глава постоянного представительства в регионах СНГ Международного союза автомобильного транспорта Игорь Рунов. Как отметил присутствующий на совещании губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, проведение подобной выставки позволит продвинуть продукцию нижегородских предприятий на мировой рынок. Он отметил, что в 2008 году на Нижегородской ярмарке было проведено более 80 мероприятий с участием 5,5 иностранных компаний, в общей сложности эти мероприятия посетило около 300 тысяч человек.

 

Поделиться: