Последние новости рубрики Политика
Политика

Галина Савченкова уведомила избирательную комиссию Дзержинска Нижегородской области о намерении баллотироваться на должность мэра

09 августа 2010 16:16  [2603] Политика
Галина Савченкова

Галина Савченкова

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Депутат дзержинской городской Думы Галина Савченкова уведомила избирательную комиссию Дзержинска Нижегородской области о намерении баллотироваться на должность мэра. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в городской избирательной комиссии Дзержинска.

В избиркоме отметили, Галина Савченкова 9 августа подала свое заявление в городскую избирательную комиссию, в котором дала согласие баллотироваться на должность главы местного самоуправления Дзержинска в порядке самовыдвижения.

Галина Савченкова в настоящий момент является директором дзержинского Завода герметизирующих материалов, с 2005 года – депутат городской Думы Дзержинска Нижегородской области.

Кроме того, в избирком города поступило заявление от кандидата - одномандатника. Избирательную комиссию Дзержинска о намерении баллотироваться на выборы в городскую Думу по одномандатному округу №9 уведомил Владимир Сипров, который в настоящее время является начальником управления Пенсионного Фонда РФ в Дзержинске.

Пока не подано ни одного заявления от кандидатов на выборы в Гордуму Дзержинска по муниципальным спискам.

Напомним, что 6 августа заявление о намерении баллотироваться в депутаты городской Думы Дзержинска Нижегородской области подали два кандидата: Андрей Касьянов по одномандатному избирательному округу №14 и Денис Горбушин по одномандатному округу №15.

Как сообщалось ранее, 14 июля в ходе заседания городской Думы Дзержинска депутаты проголосовали "за" назначены выборов мэра и депутатов на 10 октября 2010 года.

Согласно областному закону о выборах представительных органов муниципальных образований, официальное выдвижение кандидатов по партийным спискам начинается не ранее, чем за 70 дней до дня голосования, а по одномандатным округам - не ранее, чем за 65 дней до дня голосования. Соответственно, выдвижение кандидатов в депутаты Гордум Нижнего Новгорода и Дзержинска по партийным спискам начнется с 1 августа, по одномандатным округам - с 6 августа.

Напомним, что депутаты Гордумы Дзержинска не приняли изменения в Устав города в части формы избрания мэра.

Также напомним, что прямые выборы глав МСУ сохранены в настоящее время лишь в четырех муниципальных образованиях Нижегородской области. В настоящее время прямые выборы главы города сохранены в Дзержинске, где выборы мэра пройдут в октябре 2010 года, а также в Краснооктябрьском районе, Золинском сельсовете Володарского района и Медведевском сельсовете Семеновского района, где выборы прошли в марте 2010 года.
Теги:
Поделиться: