Последние новости рубрики Общество
Общество

Военные учения руководящего состава сухопутных войск пройдут в конце ноября 2010 года в Нижегородской области

26 октября 2010 12:10  [3433] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Военные учения руководящего состава сухопутных войск пройдут в конце ноября 2010 года в Нижегородской области. Об этом заявил на пресс-конференции 26 октября командующий 20-й армией, генерал-майор Сергей Юдин.

По его словам, основная цель учений – доведение новых документов, определяющих боевой устав и порядок ведения боевых действий, до личного состава; проверка профессиональных качеств, привлеченных на сборы частей.

К учениям будут привлечены: 9-ая отдельная мотострелковая бригада и 6-ая отдельная танковая бригада. Кроме того, в учения будут задействованы военнослужащие, прибывшие из Воронежа, где ранее располагался штаб 20-й армии, который в настоящее время переведен в Мулино Нижегородской области.

В ходе учений будут отрабатываться наступательные и оборонительные действия с боевыми стрельбами и без них.

Сергей Юдин отметил, что новшеством на этих учениях станет использование единой системы управления тактическим звеном. В настоящее время система проходит испытания, решаются задачи по ее согласованию с той системой, которая используется в войсках в настоящее время и работает на основе с аналоговой системы связи.
Теги:
Поделиться: