Последние новости рубрики Общество
Общество

Заместитель главнокомандующего сухопутных войск России Николай Богданович высоко оценил этап военных сборов на военном полигоне в Мулино Нижегородской области

19 ноября 2010 15:41  [4111] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Заместитель главнокомандующего сухопутных войск России, генарл-лейтенант Николай Богданович высоко оценил первый этап сборов с заместителями командиров соединений Сухопутный войск, прошедший на военном полигоне в Мулино Нижегородской области.

"В течение текущей недели здесь на полигоне мы проводим сборовые мероприятия в соответствии с планом главнокомандующего сухопутными войсками. Сборы проводятся с заместителями командующих армиями, начальниками управлений, начальниками отделов боевой подготовки армий и начальниками полигонов. Целью данных сборов мы перед собой ставили совершенствование методического мастерства вопросов подготовки организации, проведения боевой подготовки", - сказал Богданович в интервью журналистам.

"Вторая цель - это проверить теоретические знания и практические навыки выполнения отдельных задач боевой подготовки непосредственно участниками сборов. Я вам должен доложить, что данные цели, сегодня уже можно об этом говорить, потому что сегодня крайний день, у нас проведения сборных мероприятий. Цели, поставленные на сборе, достигнуты", - подчеркнул он.

"В соответствии с новой организационно-штатной структурой проведены соответствующие организационные мероприятия в плане новых подходов вопросов боевой подготовки и здесь на учебных местах конкретно было показано, что и как должно готовиться и практически выполняться при проведении занятий по боевой подготовке", - отметил зам главкома сухопутных войск.

"Сегодня ночью у нас закончился зачет по практическому выполнению упражнений контрольных стрельб участниками сборовых мероприятий. Вчера завершили принятие зачета по физической подготовке. Их результаты реально говорят о том, что вопросы профессиональной подготовки по данной категории совершенствуются. Те цели и задачи, которые были поставлены министром обороны, начальником Генерального штаба, главнокомандующим сухопутными войсками, в частности, перед офицерским корпусом, выполняются", - добавил он.

На сборовые мероприятия, начавшиеся 15 ноября и проходящие в Нижегородской области на общевойсковом полигоне Западного военного округа под руководством главнокомандующего сухопутными войсками России, генерал-полковника Александра Постникова, привлечено более 200 офицеров из четырех военных округов.


Напомним, что основная цель сборов – доведение новых документов, определяющих боевой устав и порядок ведения боевых действий, до личного состава; проверка профессиональных качеств, привлеченных на сборы частей. К учениям будут привлечены: 9-ая отдельная мотострелковая бригада и 6-ая отдельная танковая бригада. Кроме того, в учения будут задействованы военнослужащие, прибывшие из Воронежа, где ранее располагался штаб 20-й армии, который в настоящее время переведен в Мулино Нижегородской области. В ходе учений будут отрабатываться наступательные и оборонительные действия с боевыми стрельбами и без них.
Теги:
Поделиться: