Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [188] Чем опасен алкоголизм
Общество

ГУВД по Нижегородской области в 2011 году уделит особое внимание профилактике имущественных преступлений и уличных грабежей

30 декабря 2010 12:57  [3075] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ГУВД по Нижегородской области в 2011 году уделит особое внимание профилактике имущественных преступлений и уличных грабежей. Об этом журналистам 30 декабря по окончании первого заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева сообщил глава регионального ГУВД Иван Шаев.

По его словам, главной проблемой в Нижегородской области остается высокий процент преступлений имущественного характера, уличная преступность, квартирные кражи.

"Преступления личностного характера особой озабоченности у нас не вызывают – процент раскрываемости довольно высокий", - сказал Шаев.

Начальник областного ГУВД отметил, что в 2010 году штат милиции в Нижегородской области сократился на 10%, в 2011 году штат сократится еще на 12%. До 1 марта 2011 года все сотрудники пройдут переаттестацию.



Как сообщалось ранее, ГУВД по Нижегородской области в преддверии новогодних праздников перешло на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщил журналистам 29 декабря начальник регионального ГУВД Иван Шаев.

По его словам, для охраны общественного порядка будут привлечены дополнительные силы, в том числе внутренние войска, курсанты Академии МВД и сотрудники частных охранных предприятий.

Усиленный вариант несения службы в ГУВД продлится до 11 января. В частности, будут усилены следственно-оперативные группы, главк, руководство управлений и отделений органов внутренних дел.

В новогоднюю ночь в охране общественного порядка в Нижегородской области будет задействовано до 50% личного состава регионального ГУВД, в Нижнем Новгороде охранять порядок в новогоднюю ночь будут 2 тыс. сотрудников милиции.

Под особый контроль будут взяты места проведения массовых мероприятий, а в период Рождественских праздников – монастыри и церкви.

Поделиться: