Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудник ГУ МВД России по ПФО, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом в городе Бор Нижегородской области

19 января 2011 11:59  [1491] Происшествия
Сотрудник ГУ МВД России по ПФО, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом в городе Бор Нижегородской области. об этом сообщает СУ СК России по Нижегородкой области.

В сообщении отмечается, что Борским городским следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу 44-летнего Валерия Александрова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, обладая информацией о расследовании уголовных дел в отношении предпринимателя Дзержинска Нижегородской области, сообщил ему заведомо ложные сведения об оказании воздействия на следователя для непривлечения его к уголовной ответственности. При этом он потребовал от предпринимателя деньги в сумме 6 млн рублей.

Вечером 28 октября 2010 года, находясь на улице Октябрьской города Бора Нижегородской области, Александров получил от потерпевшего денежные средства в сумме 5 млн рублей. Однако распорядиться деньгами он не смог, поскольку сразу был задержан сотрудниками отдела ОСБ по Приволжскому федеральному округу МВД России. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: