Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пожар на сухогрузе "Невский-18" произошел 15 февраля в затоне "Сибирский" в городе Бор Нижегородской области

15 февраля 2011 09:49  [2091] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Пожар на сухогрузе "Невский-18" произошел 15 февраля в затоне "Сибирский" в городе Бор Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Сообщение о возгорании поступило в 08 часов 15 минут в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области от очевидца произошедшего.

Подразделения пожарной охраны были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области.



На месте было установлено, что произошло возгорание на борту сухогруза, горит обшивка жилых помещений на площади 200 кв.м. Сухогрузное судно "Невский-18", 1981 года постройки (принадлежит ООО "Нижегродтранс", находится на зимней стоянке, на борту находится 14 т дизельного топлива).

К моменту прибытия первых пожарных подразделений создалось сильное задымление и высокая температура. Первоначальные действия личного состава были направлены на тушение пожара и ограничение распространения огня. Принятыми мерами в 08-56 пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий задействовано 122 человека, 31 ед. техники, в т.ч. от МЧС 96 человек, 23 ед. техники.

Поделиться: