Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Квартирные воры задержаны на месте преступления в Канавинском районе Нижнего Новгорода благодаря бдительной соседке

03 марта 2011 12:30  [1201] Происшествия
Квартирные воры задержаны на месте преступления в Канавинском районе Нижнего Новгорода благодаря бдительной соседке. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что 1 марта экипажу вневедомственной охраны из дежурной части отдела милиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) УВД по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что двое неизвестных молодых людей пытаются проникнуть в квартиру дома на улице Аэродромная.

Когда сотрудники органов внутренних дел прибыли на место происшествия, к ним обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала стражам порядка, что, находясь у себя дома, услышала шорохи в коридоре возле двери соседской квартиры. Валентина точно знала, что соседи в это время находятся на работе, и выглянула, чтобы выяснить причину подозрительного шума. Возле квартиры соседей женщина увидела двух молодых людей, которые проводили какие-то манипуляции с дверным замком. В одном из злоумышленников бдительная гражданка узнала молодого, проживающего в их доме.

Застигнутые врасплох неудавшиеся "домушники" бросились бежать. А соседка позвонила с сообщением о попытке квартирной кражи в ОМ № 2 УВД по Нижнему Новгороду.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны уточнили приметы злоумышленников и приступили к поискам. Во дворе близлежащего дома они обнаружили юношу, схожего по приметам. Правоохранители задержали молодого человека и установили его личность - тот самый молодой человек, пытавшийся обворовать своих соседей. При досмотре у него была обнаружена связка ключей, с помощью которой он и пытался отомкнуть, возможно, не только эту дверь.

При проверке по базе данных было установлено, что молодой человек в 2009 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершении аналогичного преступления.

Задержанный доставлен в отдел милиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) УВД по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, устанавливается личность и местонахождение второго участника покушения на преступление.
Поделиться: