Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Милиционеры задержали 25-летнего нижегородца, совершившего кражу одежды из двух магазинов торгового центра

15 марта 2011 15:23  [1275] Происшествия
Милиционеры задержали 25-летнего нижегородца, совершившего кражу одежды из двух магазинов торгового центра. Об этом сообщили в ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.

14 марта в 17:52 на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Нижегородского района) Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду поступил сигнал "тревога" из торгового центра, расположенного на улице Родионова. По указанному адресу был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны 1 роты (по обслуживанию Нижегородского района) 2 полка милиции Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду.

Когда сотрудники милиции прибыли на место происшествия, к ним обратился работник торгового центра. Он указал на молодого человека, который прошел мимо кассового терминала, не оплатив свою покупку. Мужчина надел на себя понравившуюся ему куртку стоимостью 3799 рублей и уверенно направился к выходу. Но на выходе из магазина его остановили работники торгового центра, которые и нажали кнопку экстренного вызова милиции.

Прибывшие по "тревожному" сигналу стражи порядка задержали недобросовестного покупателя. При досмотре в пакете молодого человека были обнаружены еще одна куртка и брюки, хотя гражданин их не приобретал. Зато присутствие этих вещей в пакете объяснили работники соседнего бутика. Продавцы рассказали милиционерам, что некоторое время назад задержанный посетил и их торговый зал, и после его ухода была обнаружена пропажа куртки стоимостью 3599 рублей и брюк стоимостью 1399 рублей.

Задержанный был доставлен в отдел милиции №5 (по обслуживанию Нижегородского района) УВД по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, ранее молодой человек уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
Поделиться: