Последние новости рубрики Общество
Общество

Презентация социально-экологического проекта "Растения дарят здоровье детям" прошла в детском саду №32 в Кстово Нижегородской области

15 марта 2011 18:42  [1836] Общество
Презентация социально-экологического проекта "Растения дарят здоровье детям" прошла в детском саду №32 в Кстово Нижегородской области. Об этом сообщают организаторы проекта.

Согласно сообщению, детскому дошкольному учреждению были переданы комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний.

"Мы продолжаем системную работу по продвижению проекта в городах и районах Нижегородской области. Проект приносит ощутимую практическую пользу. За год нахождения фитонцидных растений в детских садах уровень заболеваемости детей снизился примерно на четверть", - говорит заместитель председателя комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Алевтина Александрова.

Проект "Растения дарят здоровье детям" реализуется по инициативе и при поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания, экологического центра "Дронт". В настоящее время проект реализован в 12 муниципалитетах Нижегородской области.

Напомним, чтопрезентация проекта прошла в детском саду №125 12 ноября в Дзержинске.
Поделиться: