Последние новости рубрики Общество
Общество

Приволжское территориальное управление Росграницы отмечает два года со дня своего образования

16 марта 2011 11:41  [1251] Общество
Приволжское территориальное управление Росграницы отмечает два года со дня своего образования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления.

По словам руководителя Приволжского территориального управления Росграницы Сергея Корнеева, эффективность и степень выполнения Управлением возложенных на него полномочий будут расти, и основы успешной деятельности были заложены именно в первые годы становления и развития Приволжского территориального управления Росграницы.

В числе основных полномочий Управления - реализация государственной политики в сфере обустройства государственной границы в установленном регионе деятельности, администрирование в пунктах пропуска через государственную границу России.

К региону деятельности Управления относятся девять субъектов Федерации в Приволжском федеральном округе, на территории которых находятся 23 воздушных, автомобильных и железнодорожных пункта пропуска и 33 места пересечения государственной границы Российской Федерации.

За два года в Приволжском федеральном округе по согласованию с субъектами РФ в установленном порядке закрыто шесть пунктов пропуска (из них пять - автомобильных, один - железнодорожный), функционирование которых нецелесообразно. На месте закрытых пунктов пропуска (Фомин, Первомайское, Союзное) предусмотрено установление трех мест пересечения границы, подписание соглашения между Республикой Казахстан и РФ в стадии завершения.

Также в рамках установленных полномочий проведена работа по администрированию пунктов пропуска и совершенствованию их обустройства и технического оснащения, в том числе в пункте пропуска международного аэропорта "Нижний Новгород (Стригино)" и международного аэропорта "Казань".

Напомним, что по итогам 2010 года ПТУ Росграницы заняло первое место в рейтинге территориальных управлений.

СПРАВКА:

Приволжское территориальное управление Росграницы было образовано 16 марта 2009 г. на основании приказа Росграницы N 116 от 6 ноября 2008 года "Об образовании территориальных органов Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ.
Поделиться: