Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Кондрашов поручил руководству коммунальных служб города Нижнего Новгорода и учреждений социальной сферы усилить работу по очистке крыш от снега и наледи

16 марта 2011 12:46  [1269] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 16 марта поручил руководителям коммунальных служб и учреждений социальной сферы усилить работу по очистке крыш от снега и наледи. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

В связи с погодными условиями сход наледи с крыш может приобрести масштабный характер. По данным департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода, на конец февраля, ежедневно работу по очистке крыш выполняли 132 бригады, сегодня количество бригад увеличено до 157 (488 человек). За прошедшую неделю от наледи очищено 1439 кровель. В среднем в зависимости от объема снега и площади крыш в сутки очищается 250-300 кровель.

В сообщении говорится, что в ежедневном режиме силами сотрудников департамента жилья, административно-технической инспекции Нижнего Новгорода и районных администраций проводятся объезды города с целью проверки содержания жилых домов и уборки внутридворовых территорий. Организациям, не соблюдающим требования администрации города по благоустройству, выписываются предписания.

"Ответственность за неочищенные крыши несет собственник здания, будь то администрация города, правительство области, ТСЖ или любая другая организация. Собственники должны сами своевременно заботиться о состоянии подведомственных им объектов", - заявил Олег Кондрашов.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова, замечания уже высказывались и домоуправляющим компаниям, и ТСЖ, и другим собственникам. Образовавшиеся на крышах сосульки создают для пешеходов травмоопасную обстановку, поэтому администрация города требует от жилищников качественного выполнения работ.

Вместе с тем, глава администрации города Олег Кондрашов призвал нижегородцев быть осторожными и соблюдать необходимые меры безопасности в период интенсивного таяния снега во избежание несчастных случаев.
Теги:
Поделиться: