Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Результаты выборов в Законодательное собрание Нижегородской области – это тревожный сигнал в отношении правящей партии", – Виктор Сопин

16 марта 2011 13:42  [2202] Политика
Виктор Сопин

Виктор Сопин

"Результаты выборов в Законодательное собрание Нижегородской области – это тревожный сигнал в отношении правящей партии", – заявил журналистам мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин, комментируя результаты выборов в региональный парламент.

По его словам, вряд ли можно однозначно оценивать итоги прошедших выборов. Сопин заявил, что лично он и не доволен, и доволен результатом. "С одной стороны, мое стремление, как руководителя местного отделения партии "Единая Россия", было получить в Дзержинске более высокий процент голосов – на 5-6 пунктов выше. И то, что так не получилось, свидетельствует о росте протестного голосования, причем в большей степени, чем прогнозировалось. Но такой факт нельзя расценивать, как негативное явление", - отметил он.

Виктор Сопин считает, что в результате этих выборов "не только Дзержинск, но и область, и вся Россия (в тех регионах, где были выборы) получила серьезный, тревожный сигнал в отношении правящей партии". "Самой правящей партии очень полезно об этом узнать и сделать соответствующие выводы", сказал он, отметив при этом, что в ситуации роста цен на продукты питания, повышения коммунальных платежей "любая партия, которая была бы у власти, стала бы терять очки".

"Подчеркиваю, позитив результатов этих выборов в том, что пробил набат. Это даст возможность по-иному оценить себя руководству партии "Единая Россия" на всех уровнях, а также идеологию, которую проводит партия, и те действия, которые партия осуществляет", - сказал и.о. секретаря местного отделения партии "Единая Россия". При этом он выразил уверенность, что в Дзержинске это будет проще сделать, т.к. с точки зрения работы и достижения целей, ничего не изменилось. "Мы продолжаем работать над задачами, которые перед собой поставили. И мы решим их и достигнем целей, которые поставлены", - подчеркнул Сопин.

"Наверное, должно быть понимание того, что с момента моей инаугурации и до марта кардинально переломить настроение людей было невозможно. При этом надо отметить, что мы – те немногие, кто прибавил к осеннему результату. Немного, но добавили. Нижний недобрал более 20% голосов по сравнению с осенними выборами в городскую Думу", - сказал мэр Дзержинска Нижегородской области.

Виктор Сопин также заявил, что расценивает возросший результат КПРФ по итогам прошедших выборов не как свидетельство "вспыхнувшей любви жителей города к КПРФ", а как протест. "Но стоит помнить о том, что на протесте можно заиграться до того, что к власти реально придет КПРФ. Кому это надо? Нужна ли власть самой КПРФ? Очень сильно в этом сомневаюсь. Гораздо удобней и легче критиковать и отстраняться, к чему коммунисты, думаю, уже привыкли", - считает он.

"А "Единой России" придется меняться, чтобы встретить грядущие выборы в Государственную Думу с полной уверенностью в успехе", - подчеркнул мэр Дзержинска.

Сопин заявил, что в Дзержинске он и в дальнейшем будет "повышать авторитет партии делами и заниматься оздоровлением партийной организации местного отделения "Единой России" в Дзержинске". "Это, в том числе, избавление от тех людей, которые своими действиями дискредитируют партию. Еще одна наша задача состоит в том, чтобы партийцы были активными, чтоб люди работали с самоотдачей в партийной организации. Не только администрация, но и партийная организация должна быть нацелена на решение сегодняшних задач, стоящих перед Дзержинском", – подытожил мэр Дзержинска, и.о. секретаря МО "Единой России" Виктор Сопин.

Как сообщалось ранее, "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области набрала 42,98% голосов, КПРФ – 28,79%, ЛДПР – 12,81% и "Справедливая Россия" – 12,74%.
Поделиться: