Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области предупреждает об осложнении ситуации на дорогах региона в связи с начавшимся снегопадом

16 марта 2011 14:37  [1178] Общество
Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области предупреждает об осложнении ситуации на дорогах региона в связи с начавшимся снегопадом. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что налипание мокрого снега на стекла автомобилей может привести к недостаточной видимости на дорогах, тем самым спровоцировать автоаварии. Нужно особенно быть осторожным утром, когда температура воздуха минусовая и на дорогах возможна гололедица.

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств для избежания аварийных ситуаций, необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию.
В местах, где осуществляется ручное регулирование движения, неукоснительно руководствоваться жестами регулировщика.

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. При движении в темное время суток пешеходам рекомендуем иметь при себе световозвращающие элементы.
Поделиться: