Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил министерству внутренней политики проанализировать итоги выборов в Законодательное собрание региона

16 марта 2011 14:42  [2013] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил министерству внутренней политики проанализировать итоги выборов в Законодательное собрание региона. Об этом губернатор заявил 16 марта в ходе встречи с главами местного самоуправления.

"В разных районах люди по-разному высказывали свое отношение к власти. Надо проанализировать выборы и понять, что происходит – почему люди не довольны властью", - сказал губернатор.

Как отметил на заседании министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров, в ходе выборов произошел ряд технических инцидентов. Так, в Гагинском районе Нижегородской области за день до выборов на одном из избирательных участков обрушилась кровля. Избирательный участок был перенесен из здания Дома культуры в магазин", - сказал Шуров.

В Навашинском районе на четырех избирательных участках на протяжении полутора часов в день голосования было отключено электричество. В Приокском районе Нижнего Новгорода также произошел сход снега с крыши, главный вход на участок был закрыт, вход был организован через запасных выход. Ряд муниципалитетов не простили подходы и подъезды к избирательным участкам, - отметил Шуров.

Губернатор акцентировал внимание глав районов на вопросах уборки снега с крыш зданий. "Что почистить сложно? Сколько раз об этом говорим. Бабушки в день выборов плевались - лед на ступеньках. Подняться не могут. Что сложно выйти, два раза лопатой ударить?", - сказал губернатор.

"За прошедшую избирательную кампанию было проведено много встреч. Они вскрыли ряд проблем, особенно в структуре муниципальных образований. Нужно чаще проводить встречи с жителями, а не только накануне выборов давать ответы на заданные вопросы. Наша работа требует корректировки. Настала время провести инвентаризацию всех проблем, которые возникли у людей",- резюмировал губернатор.



Напомним, что избирательная комиссия Нижегородской области утвердила результаты выборов депутатов Законодательного собрания пятого созыва. "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области набрала 42,98% голосов, КПРФ – 28,79%, ЛДПР – 12,81% и "Справедливая Россия" – 12,74%.

Явка избирателей, по предварительным данным, в среднем по области составила 44,33%.

Законодательное собрание будет сформировано из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.

Поделиться: